携帯からもOK!豊富なデザイン!究極のカスタマイズ性!無料・有料レンタル掲示板【大宇宙】
レンタル掲示板・レンタル日記・レンタルブログ【大宇宙】
HOMEボードカウンター素材の街サポート・FAQお知らせ
サポート掲示板
サポートは24時間365日無休で受け付けております。
最低でもおおよそ24時間以内には回答されます。

◎ご質問は新規投稿から行ってください。
◎ツリー先頭部の ▼ をクリックすると関連記事を一括表示します。「返信」も ▼ から行います。
◎何を質問していいかすら解らない…。まずマニュアルカスタマイズTipsを御覧下さい。
よくある質問は一度でも御覧頂けましたか?
◎レンタルボードに関するご質問の際には、ボードURL欄に「ボードのURL」をご記入ください。
◎ボードURLを公開したくない場合は「サービス区分,サーバー名,ユーザーID」を記入。
 (例)サービス区分「有料版」 サーバー名「www3」 ユーザーID「usagi」
◎レンタルカウンターのに関するご質問の際には、コメント欄に「カウンター設置URL」をご記入ください。
◎もし答えられる質問があればどんどん参加し、ユーザー同士の交流の場としてもお使いください。
◎48時間以内の記事には NEW! のマークがつきます。
◎投稿する前に、同じ内容がログ内にないか検索確認してください。

色々質問があります! -クリロナ 2016/2/25(Thu) 17:23 No.2571
RE:色々質問があります! -大宇宙 2016/2/25(Thu) 18:41
ありがとうございます! -クリロナ 2016/2/25(Thu) 19:02
もう一つ質問があります -クリロナ 2016/2/25(Thu) 19:19
RE:もう一つ質問があります -大宇宙 2016/2/25(Thu) 20:45
ありがとございます! -クリロナ 2016/2/25(Thu) 21:02
有料版のお試しレンタルについて -クリロナ 2016/2/25(Thu) 21:38
RE:有料版のお試しレンタルについて -大宇宙 2016/2/25(Thu) 23:25
了解しました! -クリロナ 2016/2/26(Fri) 00:01

サイト閲覧できない -猿渡 2016/2/24(Wed) 15:00 No.2570
RE:サイト閲覧できない -大宇宙 2016/2/25(Thu) 02:44
IPアドレス -猿渡 2016/2/26(Fri) 11:47
RE:IPアドレス -大宇宙 2016/2/26(Fri) 12:01
制限解除をお願いします -菊池 2016/4/26(Tue) 11:39

投稿連絡先アドレス -猿渡 2016/2/23(Tue) 16:28 No.2569
RE:投稿連絡先アドレス -大宇宙 2016/2/23(Tue) 17:22

投稿欄が出ない -粕谷 2016/2/11(Thu) 21:52 No.2568
RE:投稿欄が出ない -大宇宙 2016/2/11(Thu) 22:59

もう無理でしょうか? -miti 2016/2/6(Sat) 00:11 No.2567
Re:もう無理でしょうか -大宇宙 2016/2/6(Sat) 01:05
分かりました -miti 2016/2/6(Sat) 12:55

ログインできません。 -粕谷 2016/1/23(Sat) 15:59 No.2566
RE:ログインできません。 -大宇宙 2016/1/23(Sat) 17:36

カウンターがリセットされてしまいました -武田 2016/1/7(Thu) 18:13 No.2565
RE:カウンターがリセットされてしまいました -大宇宙 2016/1/8(Fri) 03:36

直りました -miti 2015/12/28(Mon) 23:44 No.2564

アクセス出来ません -miti 2015/12/28(Mon) 23:19 No.2563
RE:アクセス出来ません -大宇宙 2015/12/28(Mon) 23:26
有難うございます〜 -miti 2015/12/28(Mon) 23:45

アクセス出来ません -miti 2015/12/28(Mon) 23:14 No.2562
RE:アクセス出来ません -大宇宙 2015/12/28(Mon) 23:34
有難うございますm(__)m -miti 2015/12/28(Mon) 23:48

Imag Viewの画像が一部分しか見ることができなくなりました。 -hanabuu 2015/11/3(Tue) 17:20 No.2561
RE:Imag Viewの画像が一部分しか見ることができなくなりました。 -大宇宙 2015/11/3(Tue) 17:52
解決致しました -hanabuu 2015/11/7(Sat) 23:36

掲示板にアクセスできなくなった -血液の鉄人 2015/10/20(Tue) 14:45 No.2560
RE:掲示板にアクセスできなくなった -大宇宙 2015/10/20(Tue) 17:39
解決しました、ありがとうございました。 -血液の鉄人 2015/10/20(Tue) 17:57
Photo Diaryにアクセスできません -OTEMO 2015/11/13(Fri) 22:01
RE:Photo Diaryにアクセスできません -大宇宙 2015/11/14(Sat) 03:11
確認しました -OTEMO 2015/11/14(Sat) 09:18

カウンタファイルのロックが出来ません -かめこ 2015/10/15(Thu) 18:49 No.2559
RE:カウンタファイルのロックが出来ません -大宇宙 2015/10/15(Thu) 21:37
再び -かめこ 2015/10/18(Sun) 09:20
RE:再び -大宇宙 2015/10/18(Sun) 12:10
RE:再び -大宇宙 2015/10/18(Sun) 13:55
ありがとうございます -かめこ 2015/10/18(Sun) 15:44

「キャッシュ生成失敗」が出ます -ルナ母さん 2015/10/15(Thu) 13:07 No.2558
このURLは日記ですが -ルナ母さん 2015/10/15(Thu) 14:15
RE:「キャッシュ生成失敗」が出ます -大宇宙 2015/10/15(Thu) 14:38
直りました -ルナ母さん 2015/10/15(Thu) 20:39

エラーメッセージが出ます -武田 由紀子 2015/10/15(Thu) 09:40 No.2557
エラーメッセージについて -武田 由紀子 2015/10/15(Thu) 09:46
RE:エラーメッセージについて -大宇宙 2015/10/15(Thu) 12:24
ありがとうございました -武田 由紀子 2015/10/15(Thu) 14:31
RE:ありがとうございました -大宇宙 2015/10/15(Thu) 14:46

データが消えました -かめこ 2015/10/11(Sun) 21:03 No.2556
RE:データが消えました -大宇宙 2015/10/11(Sun) 22:00
RE:データが消えました -大宇宙 2015/10/11(Sun) 22:43

掲示板の再利用について -ルナ母さん 2015/9/14(Mon) 22:30 No.2555
RE:掲示板の再利用について -大宇宙 2015/9/14(Mon) 23:09
さっそく手続きします -ルナ母さん 2015/9/15(Tue) 20:12

掲示板荒らしについて -血液の鉄人 2015/8/10(Mon) 21:29 No.2554
RE掲示板荒らしについて -大宇宙 2015/8/11(Tue) 02:30
RE掲示板荒らしについて -血液の鉄人 2015/8/11(Tue) 10:37

管理人の変更 -にゃんこ 2015/7/20(Mon) 10:28 No.2553
RE:管理人の変更 -大宇宙 2015/7/20(Mon) 16:11
管理者の具体的な変更方法は? -にゃんこ 2015/7/20(Mon) 21:47
RE:管理者の具体的な変更方法は? -大宇宙 2015/7/21(Tue) 00:19
ありがとうございました -にゃんこ 2015/7/21(Tue) 07:56

サーバーが混雑していますについて -血液の鉄人 2015/7/15(Wed) 16:28 No.2552
RE:サーバーが混雑していますについて -大宇宙 2015/7/15(Wed) 16:54
了解しました。 -血液の鉄人 2015/7/15(Wed) 17:38

前ページ 過去ログ 次ページ
サイトマップ会社概要プライバシーポリシーライセンス一覧リンクについてお問合せ
(C) Bigcosmic All Rights Reserved. Since 2001-7-7