お名前/文字色
メッセージ
2011/6/9(Thu) 22:13
T・T
お久しぶりでーす!
新刊が出ていたのを見て買って来たのですが…

歴史BL伝買うのを忘れていましたー!!;
また本屋に行ったら探してきます!

逆転検事をプレイされていたとは…またアンソロか四コマをお描きになりましたら日記によろしくお願いいたします!!


それでは、これからも暑くなると思いますが頑張ってください!!
2011/4/30(Sat) 00:55
ご報告ありがとうございます!
&読んでいただき重ね重ねありがとうございます!!
途中から丸っぱげになったので、信玄のトゥキン度は高いです。
でも胸毛はあります。勉強になりました☆

あ、余震は大丈夫でしょうか?;
お家に被害がなくて何よりでした。
今後もお気をつけください。。。

三國6ですか!5やってないのでまずはそれから・・・と思いますが、5はあんまりいい噂聞かなかったような・・・??
機会がありましたら、ぜひプレイしたいと思います〜!^^
2011/4/21(Thu) 00:28
長居湾太
ご報告遅くなりました。HONKOWA2ゲットしましたよん。
今回は信玄公ひとりでハ○とヒ○を背負ってましたねー。
それにしても、川中島の合戦ってそういうことだったとは。
まるで冷戦時代の米ソのようではありませんか!
実は結構平和な世の中だったのかしらん?

当地はそこそこ震災の影響がありました。
我が家はまるきしなかったんですが、
海辺の地域はかなり酷いです。余震も多いし・・・。
ところで、三國無双6が出ましたね。
かな〜り面白いですよ。たいむセンセもぜひぜひ!
2011/3/30(Wed) 20:59
ギリギリ回避、何よりです!
自分も東海沖地震は他人事ではありません・・・。
明日は我が身ですね。。。
2011/3/28(Mon) 22:58
T・T
1日前まで卒業旅行で東京にいましたが、ギリギリ回避してました!

ですが愛知に住んでますので東海大地震が怖いです……
2011/3/24(Thu) 22:44
ご心配いただきましてありがとうございます;n;
T.Tさまもご無事だったでしょうか?
2011/3/23(Wed) 19:20
T・T
地震、被害にあって無くて幸いです…
2011/2/27(Sun) 08:48
T.Tさま >
エビと牛!ぺロリ!
何年か前に行った時は牛のお寿司を食べましたが、美味でした〜v
神宮特有のパワー感じて帰ってきたので、がんばります!


長居湾太さま >
HONKOWA読んでいただいてありがとうございます〜!
本格、かどうかはアレですが、いつもよりはちゃんとしてますでしょうか・・・;>n<;
ちょんまげ&丸頭は描きにくいですよ。。。髪の毛希望!というか画力募集!!
髭&禿、褒めていただけて光栄です。。。ホロリ*
謙信玄も読んでやっていただけるとうれしいです〜。
まだ描けてませんけど!あわわわ・・・・・。
2011/2/12(Sat) 16:53
長居湾太
HONKOWAゲットしました〜。
ぐふふ、たいむセンセの本格歴史マンガ嬉しいです〜。
光秀ちゃんのさかやきの麗しいことといったら。
信長さんがナデナデしたくなるのもわかります。
いやー、前々から思ってたんですが、
たいむセンセのヒ○とハ○を麗しく描く技量はホントに
ホンット〜〜〜に稀有な才能ですねー。

高野聖と座主のまん丸頭が超ラブリーです。
ナデナデしたくなります。
戦国時代を描くにはヒ○とハ○は避けて通れません。
美しい物を美しく描くのは当たり前。
美しくない物を麗しく描いてこその本物です。
次回は信玄VS謙信ですか、3月24日が楽しみです。
2011/2/11(Fri) 01:36
T・T
伊勢神宮…あそこはエビと牛肉が美味しいですよー!

お馬さんが良い味だしてます…

旅行で疲れを癒して、お仕事頑張って下さい。
2022/10/1(Sat) 01:04

前へ 次へ
Rental:大宇宙 お知らせ(2/3) Base:ACE